02:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бурков предложил каждое 1 мая поднимать зарплату

1 мая 2018
3909
1 мин.
1
Бурков предложил каждое 1 мая поднимать зарплату
Временно исполняющий обязанности главы Омской области Александр Бурков, выступая на праздничном митинге 1 мая, предложил в этот день каждый год повышать зарплату в регионе.

«Сегодня исторический, на самом деле, день, потому что по инициативе президента Владимира Путина размер минимальной оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом. Это означает, что в России не должно быть бедных, а самое главное – работающих бедных. Я призываю сегодня наших предпринимателей и собственников промышленных предприятий поддержать данную инициативу и повышать ежегодно 1 мая заработную плату людям», - заявил с трибуны Бурков.

Высший чиновник добавил, что в Омской области разрабатываются специальные механизмы для стимулирования повышения зарплат, причем это вопрос не только социальный, но и экономический. Поэтому главная задача регионального правительства – обеспечить условия для повышения оплаты труда, учитывая инфляционные процессы, происходящие в стране.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753133
Умерли за год
14335971
Родились за год
35269026