01:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Крыму могут снизить налоги для отелей и санаториев
В Крыму могут снизить налоги...
Подписка на рассылку

В Крыму могут снизить налоги для отелей и санаториев

1 мая 2018
3584
1 мин.
3
В Крыму могут снизить налоги для отелей и санаториев
Для того чтобы сделать отдых в Крыму более доступным в финансовом смысле, нужно снизить налоги для санаториев и отелей, считает председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Свою позицию чиновник озвучил в радиоэфире.

«Для того чтобы стать достойными конкурентами таких международных туристических брендов, как Турция, Египет или Болгария, нам следует подкорректировать ценовую политику объектов размещения. Пятая часть себестоимости путёвки – это налоги. Как вариант, предлагаю понизить налоговую нагрузки на наши отели и санатории, дабы они в ответ удешевили турпутёвку», – приводит слова Алексея Черняка портал «Актуальные новости».

Политик добавил, что инициативу уже обсуждали в предыдущем месяце в ходе конференции ЮРПА в Ялте, теперь её предложат для рассмотрения на федеральном уровне. По мнению Алексея Черняка, именно завышенность цен на проживание, перелёт или проезд в Крым более всего тормозит в республике развитие туризма.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729368
Умерли за год
17743938
Родились за год
43653228