16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Европейским заводам достанется меньше нефти из России
Европейским заводам достанет...
Подписка на рассылку

Европейским заводам достанется меньше нефти из России

3 мая 2018
2971
1 мин.
Европейским заводам достанется меньше нефти из России
Заводам, занимающимся переработкой нефти в Европе, достанется меньше нефти из России, сообщает компания Bloomberg. Агентство сообщило, что за начало года, а именно с января по май, транзитом через Балтийские и Черноморские порты из России поступит приблизительно на 19% меньше сырьевого продукта, чем за те же месяцы в 2017 году. К слову, поставки в КНР за первый квартал возросли на 43%. Обратим внимание, что Европа на первом месте в закупках нефти в РФ.

По прогнозам экономических обозревателей данная ситуация повлияет на увеличение закупа данными заводами нефтяного сырья у стран Ближнего Востока. Страны этого региона, в свою очередь, снизят поставки нефти в страны Азии, где на рынок вышло много конкурентов из России. Данные пертурбации на рынке «черного золота» неизбежно ведут к убыткам в сфере морских перевозок.

Уже сейчас у данных компаний наблюдаются финансовые затруднения из-за уменьшения объема поставок странами ОПЕК, имея при этом достаточной крупный танкерный флот.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566