22:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Берг призвал к ответственности оренбуржских грузоперевозчиков
Берг призвал к ответственнос...
Подписка на рассылку

Берг призвал к ответственности оренбуржских грузоперевозчиков

5 мая 2018
3017
1 мин.
Берг призвал к ответственности оренбуржских грузоперевозчиков
Губернатор Юрий Берг намерен призвать к ответственности грузоперевозчиков, «раздавивших» дороги. Транспортные проблемы обсуждались на совещании правительства с участием представителей компаний, специализирующихся на перевозке щебня и нефти.

Чиновники обвинили грузоперевозчиков в нарушении норм провоза груза. Для движения большегрузов на весеннее время главы компаний должны приобретать специальные разрешения, но собранных средств все равно не хватает для восстановления разбитых машинами участков.

«Каждый километр дороги обходится нам в 10 млн рублей. Перевозчики нарушают нормы и работают с большим перегрузом, поэтому должны ответить за свои действия и участвовать в ремонте трасс. Сейчас мы тратим на эти цели средства из дорожного фонда, но скоро разделим затраты с хозяйствующими на магистралях субъектами», - отметил губернатор.

На заседании власти решили оснастить все трассы пунктами весового контроля и взыскать с перевозчиков, нарушающих нормы, средства, которые покроют нанесенный ущерб.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712213
Умерли за год
14307947
Родились за год
35200082