00:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Самаре собирают подписи на строительство надземного метро
В Самаре собирают подписи на...
Подписка на рассылку

В Самаре собирают подписи на строительство надземного метро

7 мая 2018
3718
1 мин.
В Самаре собирают подписи на строительство надземного метро
В Самаре начался сбор подписей на поддержку возведения в городе наземного частного метро. По задумке, оно станет вторым ярусом над дорогами общего пользования. Проезд в нем будет бесплатным, а затраты компенсируют за счет сдачи в аренду помещений на станциях.

Подписи собирают на специальном сайте «Новое метро Самары». После набора необходимого количества будет проведен городской референдум, на котором жители выступят «за» или «против» возникновения подобного вида транспорта в Самаре. Необходимо собрать 10 тысяч подписей.

Активисты, занятые в данном проекте, считают, что референдум позволит получить у местной администрации разрешение на начало строительства частного метро.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737788
Умерли за год
14325462
Родились за год
35243172