16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бразильцы продадут российскому бизнесу заводы по производству удобрений
Бразильцы продадут российско...
Подписка на рассылку

Бразильцы продадут российскому бизнесу заводы по производству удобрений

10 мая 2018
3125
1 мин.
1
Бразильцы продадут российскому бизнесу заводы по производству удобрений
Самый крупный бразильский оператор нефтегазового рынка — корпорация Petrobras (Petróleo Brasileiro S.A.) — планирует продать свои непрофильные активы российскому «Акрону».

Компания из РФ является одним из самых крупных производителей минеральных удобрений в мире. Нефтегазовый оператор Бразилии планирует заняться отчуждением активов с целью изыскать финансовые средства для исполнения своих долговых обязательств.

Бразильцы готовы избавиться от двух дочерних предприятий — Nitrogen fertilizers unit III (UFN-III) и Araucária Nitrogenados S.A. Данные компании занимаются выпуском удобрений. Мощности заводов Araucária Nitrogenados S.A. позволяют производить в сутки около 1,97 тыс. тонн карбамида и 1,3 тыс. тонн аммиака. Что касается UFN-III, то данная структура в настоящее время занимается строительством производственных площадок, запуск которых позволит отгружать 2,2 тыс. тонн и 3,6 тыс. тонн аммиака и карбамида соответственно.

Предполагается, что на переговоры относительно предстоящей сделки будет отведено не более трёх месяцев. В свою очередь, «Акрон» анонсировал открытие трейдинговых подразделений на аргентинской и бразильской территориях. Такое заявление в совете директоров корпорации сделали в апреле 2018 года.

Компании1 в новости

Акрон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338