23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Турки отказались строить ЦКАД
Турки отказались строить ЦКА...
Подписка на рассылку

Турки отказались строить ЦКАД

11 мая 2018
3460
1 мин.
3
Турки отказались строить ЦКАД
Makyol Group, крупная турецкая строительная компания, отказалась продолжить своё участие в проекте прокладывания участка №4 Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-4) в юго-восточной части московского региона.

Турки заявили о том, что они подключились к строительству магистрали в феврале 2018 года. Тогда предполагалось, что компания Makyol выступит в роли владельца трети активов специального проектного консорциума «Юго-Восточная магистраль». Последний одержал победу на конкурсе по выбору застройщика дороги.

Makyol Group — это не первый инвестор, отказавшийся от реализации проекта ЦКАД-4. В минувшем году об аналогичном решении сообщила российская управляющая компания «Лидер». Впрочем, о причинах ухода турок из проекта официально не заявляется. По предварительной информации, таковыми могли стать решения относительно расширения международных санкций против России, а также срыв переговоров о сотрудничестве в рамках предстоящего строительства магистрали.

Совокупная стоимость строительства четвёртого участка ЦКАД оценивается в 85,4 млрд рублей, при этом размер государственного финансирования достигнет 49,7 млрд рублей, остальные деньги планируется привлечь от инвесторов. Первоначально предполагалось, что реализация проекта завершится в текущем году, однако сроки окончания работ были перенесены на год.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434