04:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области построят пороховой завод
В Омской области построят по...
Подписка на рассылку

В Омской области построят пороховой завод

12 мая 2018
2827
1 мин.
1
В Омской области построят пороховой завод
В Омской области построят пороховой завод, использующий в качестве сырья лен. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Максим Чекусов.

В регионе под лен засевают большие площади, но куда продавать льноволокно по хорошей цене фермеры не знают. Новое предприятие для изготовления пороха будет использовать именно это сырье.

«У нас есть здание под пороховой завод, поэтому запуск можно произвести буквально за сутки, но нужен инвестор. Линии по переработке льна есть в Китае, поэтому «Ростех» изучил рынок и решил построить в России пять пороховых заводов. Губернатор Александр Бурков в курсе наших планов», - рассказал Чекусов.

Правительство поддерживает производителей льна-долгунца, выплачивая за каждый засеянный гектар 11,5 тыс. рублей. После запуска нового производства посевные площади можно будет увеличить.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773923
Умерли за год
14350209
Родились за год
35304054