14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин России раскрыл причину сокращения пенсионных перечислений из бюджета
Минфин России раскрыл причин...
Подписка на рассылку

Минфин России раскрыл причину сокращения пенсионных перечислений из бюджета

12 мая 2018
2903
1 мин.
2
Минфин России раскрыл причину сокращения пенсионных перечислений из бюджета
Планируемое сокращение расходов государственной казны России на выплату пенсий в текущем году связано вовсе не с уменьшением размера перечислений гражданам, но с наращиванием объёма страховых сборов в Пенсионный фонд страны, сообщили в Минфине.

В финансовом ведомстве подчеркнули, что страховые взносы в течение прошлого года поступили в Пенсионный фонд в значительном количестве, что позволило свободно сформировать определённый объём остатков средств, которые и пошли на выплаты в 2018 году. Таким образом, за счёт наращивания накопленных средств удалось сократить объёмы трансфертов из бюджета на пенсионное обеспечение граждан.

До этого стало известно, что в Минфине был разработан проект закона о корректировке действующего бюджета. Среди предложений министерства значилось в том числе и сокращение сумм бюджетных перечислений в пользу пенсионной системы России на 51,5 млрд рублей.

Тогда же ситуацию прокомментировали в Пенсионном фонде, отметив, что в 2018 году с целью финансового обеспечения выплат был задействован остаток средств с прошлого года в сумме 234,2 млрд рублей. В фонде заверили, что никакого сокращения пенсий не планируется. Кроме того, в организации акцентировали внимание на том, что на самом деле расходы на пенсионное обеспечение в 2018 году, напротив, вырастут на 99 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872428
Умерли за год
14417670
Родились за год
35470020