15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кушнарев призвал превратить Ростов в цветущий город
Кушнарев призвал превратить ...
Подписка на рассылку

Кушнарев призвал превратить Ростов в цветущий город

13 мая 2018
3245
1 мин.
Кушнарев призвал превратить Ростов в цветущий город
Мэр Виталий Кушнарев призвал превратить Ростов в зеленый и цветущий город. Сведения предоставила администрация.

В преддверии ЧМ-2018 особое внимание властей уделяется озеленению и благоустройству. 1 мая на левобережье Дона открыли новый парк, ставший местом притяжения ростовчан. Также в этой части города уложен рулонный газон. Все въезды в Ростов благоустроены. В Кировском районе срублены сухие деревья, положен асфальт и тротуарная плитка, установлены игровые площадки и беседки. Все туристические маршруты изменились до неузнаваемости, также установлены 15 цветочниц в форме футбольного мяча. В прошлом году на бюджетные средства высажены 12,9 тыс. кустарников и 2,2 тыс. деревьев, в 2018 – 17,7 тыс. и 26,5 тыс.

«Наша главная задача на сегодня – создать в Ростове комфортную среду, а без озеленения это невозможно. Нужно не только следить за своевременной высадкой новых деревьев, но и контролировать уже растущие растения», - отметил градоначальник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880183
Умерли за год
14422981
Родились за год
35483086