14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Парад поездов» посвященный его 83-летию стартовал на кольцевой линии Московского метрополитена
«Парад поездов» посвященный ...
Подписка на рассылку

«Парад поездов» посвященный его 83-летию стартовал на кольцевой линии Московского метрополитена

14 мая 2018
2965
2 мин.
1
«Парад поездов» посвященный его 83-летию стартовал на кольцевой линии Московского метрополитена
На кольцевой линии столичной подземки прошел «Парад поездов» в честь 83-летия Московского метрополитена, сообщает Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба Московского метрополитена.

Заголовки пестрят новостью - «12 и 13 мая Московский метрополитен в честь своего 83-летия проведет «Парад поездов». Торжественное мероприятие проводится уже четвертый год подряд и на Кольцевой линии курсируют составы во всем своем многообразии. Теперь у жителей столицы есть возможность увидеть сразу все действующие составы на одной линии и прокатиться в любом вагоне, наслаждаясь интерьером каждого из них. Все составы-участники парада работают с пассажирами и курсируют по линии», - сообщили в пресс-службе.

«Парад поездов» стартовал в 5.30 на станции «Октябрьская» Кольцевой линии столичной подземки. Возглавил праздничное событие именной ретропоезд «Сокольники». Пресс-служба метро также отметила, что дизайн данных вагонов воссоздан по образцу самых первых вагонов подземки, перевозивших пассажиров более 80 лет назад: теплый приглушенный свет, удобные мягкие диваны, облицовка салона из формованного пластика, похожего на линкруст.

«Работники московского метрополитена с огромным уважением относятся к его традициям и истории. Он непрерывно служит гражданам уже 83 года. Парад поездов продемонстрирует пассажирам весь подвижный состав метрополитена и за два дня около 700 тыс. людей смогут узнать, как менялись вагоны с течением времени» - передает пресс-служба слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Отмечается, что в «Параде поездов» представлены такие типы составов, как «Еж3», 81-717/714 («Номерной»), 81-720/721 («Яуза»), 81-740/741 («Русич»), 81-760/761, а также новейший состав 765-й серии - «Москва».

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920