23:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поприветствовал участников форума «Атомэкспо»
Владимир Путин поприветствов...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поприветствовал участников форума «Атомэкспо»

14 мая 2018
3473
1 мин.
1
Владимир Путин поприветствовал участников форума «Атомэкспо»
Сегодня в Сочи стартовал Десятый международный форум «Атомэкспо». В нем принимают участие представители общественных и международных организаций, мировые ключевые компании в области атомной энергетики, эксперты и высшие должностные лица стран.

Поприветствовать собравшихся в этот раз решил Владимир Путин, глава России. В своем обращении он выразил надежду на выработку консолидированных подходов по вопросу использования мирного атома, а также плодотворного сотрудничества.

«В современных условиях дальнейшее развитие мировой экономики, а также сохранение природного баланса планеты напрямую зависит от доступа к стабильным и экологически безопасным источникам энергии», — заявил президент. Он добавил, что Россия является одним из лидеров в сфере развития атомной энергетики, а также фундаментальных исследований в этой сфере. Он убежден, что отечественный потенциал и наработки необходимо укреплять совместно с иностранными партнерами.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720463
Умерли за год
14313597
Родились за год
35213982