11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реальные зарплаты в России вырастут всего на 8%
Реальные зарплаты в России в...
Подписка на рассылку

Реальные зарплаты в России вырастут всего на 8%

14 мая 2018
2715
1 мин.
1
Реальные зарплаты в России вырастут всего на 8%
По мнению экспертов российского Центробанка, реальные зарплаты в стране в текущем году вырастут максимум на 8%. Представители финансового регулятора полагают, что в целом темпы увеличения заработных плат снизятся.

В сообщении банка подчёркивается, что в первом квартале 2018 года в годовом выражении показатель увеличения зарплат составил в пределах 9,5%. Специалисты ЦБ проинформировали о том, что в марте наблюдалось сокращение скорости наращивания зарплат, однако такая ситуация была вполне прогнозируемой. Что касается обстановки в самом начале года, то в этот период увеличение зарплат происходило по большей части ввиду проведения индексации в бюджетном сегменте, а также на фоне повышения объёмов выплат на частных предприятиях — в основном, разовых премиальных платежей.

В целом же динамика изменения объёмов зарплат вполне соответствует заявлениям Банка России относительно умеренных темпов роста спроса в потребительском секторе, что происходит согласованно с наращиванием уровня инфляции до целевой отметки в 4%. До этого банк занимал более оптимистичную позицию в части прогнозирования уровня оплаты труда — по ранним расчётам регулятора, уровень роста номинальной заработной платы в стране мог бы превысить порог в 10%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386