18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прибыль «Газпром энергохолдинга» выросла в два раза
Прибыль «Газпром энергохолди...
Подписка на рассылку

Прибыль «Газпром энергохолдинга» выросла в два раза

16 мая 2018
3247
1 мин.
2
Прибыль «Газпром энергохолдинга» выросла в два раза
По результатам работы в прошлом году «Газпром энергохолдинг» (управляет электроэнергетическими активами «Газпрома») получил чистую прибыль в объёме 45,4 млрд рублей — это в два раза больше, чем компания заработала годом ранее.

Предприятия, которые входят в состав «Газпром энергохолдинга», смогли сократить размер своих долговых обязательств на 19% (рассчитано по российским стандартам отчётности). В настоящее время долги «Газпром энергохолдинга» достигают 116,9 млрд рублей. По словам Дениса Федорова, гендиректора компании, основные усилия холдинга сейчас направлены на увеличение степени операционной эффективности электроэнергетических активов. Принимаются меры по оптимизации расходной части и повышению финансовых показателей группы.

Кроме того, топ-менеджер проинформировал, что по результатам 2017 года на выплату дивидендов планируется направить сумму в пределах 26% от объёма чистой прибыли. Федоров заверил, что при этом компания продолжит вкладывать средства в инвестиционные проекты. Он уточнил, что реализация программы модернизации энергетических мощностей никак не скажется на размере дивидендных платежей. Что касается прогнозируемых объёмов выплат за текущий год, то об этом говорить ещё рано. В любом случае, размер дивидендов будет определять материнская корпорация, подчеркнул гендиректор «Газпром энергохолдинга».

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908728
Умерли за год
14442530
Родились за год
35531180