10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прибыль алмазодобывающей компании «Алроса» увеличилась на 40%
Прибыль алмазодобывающей ком...
Подписка на рассылку

Прибыль алмазодобывающей компании «Алроса» увеличилась на 40%

16 мая 2018
3303
1 мин.
2
Прибыль алмазодобывающей компании «Алроса» увеличилась на 40%
В первом квартале текущего года размер прибыли «Алросы» достиг 33,181 рублей — это на 40% больше, чем алмазодобывающая компания заработала за аналогичный период прошлого года.

Соответствующая информация содержится в отчёте «Алросы», составленном по международным стандартам отчётности. В документе также указано, что уровень EBITDA (показатель так называемой «доналоговой прибыли») составил 48 млрд рублей и превысил уровень четвёртого квартала 2017 года на 78%. Алмазодобывающий оператор пояснил, что наращивание финансовых показателей произошло на фоне положительной доходной динамики, а также качественного контроля за расходами. Сумма выручки «Алросы» достигла планки в 96 млрд рублей, продемонстрировав рост на 58% в сравнении с результатом последнего квартала минувшего года.

В компании считают, что повышение доходности можно связать не только с увеличением цен, но и с улучшением структуры продаж в целом. Президент компании Сергей Иванов, комментируя итоги работы, высказал уверенность в том, что хороших показателей «Алросе» удалось добиться главным образом ввиду улучшения ситуации с рыночной конъюнктурой. Результаты деятельности компании прокомментировали в том числе и аналитики BCS Global Markets, отметив, что эффективность её работы оказалась выше прогнозируемого уровня, что благотворно повлияло на котировки акций «Алросы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор – председатель правления АК «АЛРОСА»
1 место
Алроса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112599353
Умерли за год
14230655
Родились за год
35009930