10:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВЦИОМ: Больше половины россиян доверяет правительству
ВЦИОМ: Больше половины росси...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: Больше половины россиян доверяет правительству

18 мая 2018
2836
1 мин.
5
ВЦИОМ: Больше половины россиян доверяет правительству
В России уровень доверия к правительству остается высоким. Сведения, основанные на результатах проведенного опроса, предоставили аналитики ВЦИОМ.

Согласно ответам респондентов, 54% россиян положительно оценивают работу старого состава правительства. 75% приписывают основные заслуги депутатам от партии «Единая Россия», остальные 25% не выступают против фракции, но и не поддерживают ее решения. 38% опрошенных негативно высказались о деятельности кабинета министров.

86% россиян знают, что президент Владимир Путин оставил на должности председателя правительства Дмитрия Медведева. 71% респондентов называют политика умным и компетентны человеком. 49% полностью доверяют команде, набранной Дмитрием Анатольевичем, но 33% с ними не согласны и не ждут от новых депутатов прорывных решений. 49% респондентов заявили, что не заметят разницы между старым и новым правительством, 37% - надеются на перемены, 3% - продемонстрировали негатив и пессимистический прогноз.

Персоны2 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831838
Умерли за год
14389872
Родились за год
35401632