10:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российско-китайскую границу полностью откроют для грузоперевозок
Российско-китайскую границу ...
Подписка на рассылку

Российско-китайскую границу полностью откроют для грузоперевозок

18 мая 2018
3646
1 мин.
5
Российско-китайскую границу полностью откроют для грузоперевозок
В июне этого года Россия и Китай могут в полном формате открыть границы для автомобильных грузоперевозок и подписать соответствующее постановление между правительствами, заявил Николай Асаул, заместитель главы Минтранса РФ.

Он подчеркнул, что данное решение уже готовится. Реализация этих планов позволит серьёзно изменить отраслевой рынок — организация перевозок по принципу предоставления маршрутов уйдёт в прошлое. Чиновник пояснил, что, в соответствии с действующими нормативами, грузоперевозчики могут работать исключительно на строго определённых маршрутах, причём только в приграничных районах. Гораздо выгоднее для операторов перевозок была бы адресная доставка грузов. Предполагается, что максимальную выгоду от нововведения получит Globaltruck — один из самых крупных автомобильных грузоперевозчиков России.

Предварительные консультации о заключении нового договора относительно обеспечения грузоперевозок стартовали между Москвой и Пекином ещё в прошлом году. Пока же данные вопросы регулируются соглашением, заключенным между правительствами стран ещё в 1992 году. Несмотря на то, что на сегодняшний день российская сторона подписала 54 договора с разными государствами об аннулировании пограничных ограничений для грузоперевозчиков, схема работы с Китаем в этом вопросе с того времени не менялась.

Персоны1 и Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117586808
Умерли за год
17646306
Родились за год
43413036