17:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Госдума России предложила обязать государство регулировать цены на топливо
Госдума России предложила об...
Подписка на рассылку

Госдума России предложила обязать государство регулировать цены на топливо

22 мая 2018
6503
1 мин.
7
Госдума России предложила обязать государство регулировать цены на топливо
Депутаты намерены обязать правительство России регулировать цены на бензин. Соответствующий вопрос рассматривался на заседании Госдумы, сообщает новостной портал Oane.ws.

С начала года ГСМ удорожали на 3%, что привело к увеличению стоимости литра топлива до 41 рубля. Ситуация обострилась, поэтому без вмешательства властей не обойтись. В РТС скачки цен называют критическими.

ФАС и Роспотребнадзор регулируют цены на продукты питания, но на бензин механизмы сдерживания не распространяются, поэтому могут меняться постоянно. Топливо не считается предметом первой необходимости на уровне государства, что дает возможность нефтяным компаниям самостоятельно заниматься ценообразованием.

«Мне кажется, что сложившаяся ситуация больше напоминает разбой. Согласно прогнозам, к концу лета литр бензина будет стоить 45 рублей. Думаю, пришло время властям взять проблему под контроль», - сказал депутат фракции КПРФ Николай Харитонов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117180908
Умерли за год
17368326
Родились за год
42729156