19:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

У мелких российских банков могут возникнуть проблемы

22 мая 2018
3690
1 мин.
12
У мелких российских банков могут возникнуть проблемы
В ближайшее время у крупных банковских структур вряд ли возникнут какие-то проблемы, а вот у небольших финансовых организаций в работе могут появиться сложности. Такое мнение озвучил Дмитрий Тулин, первый заместитель руководителя российского Центробанка во время выступления перед думскими депутатами.

Он уточнил, что вопросы с тремя крупнейшими проблемными банками уже решены. Кроме того, представитель финансового регулятора прокомментировал заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что процесс оздоровления национального кредитного сектора займёт ещё порядка трёх лет. В настоящее время Центробанк занят процедурой санации «Промсвязьбанка», а также банка «Открытие» и «Бинбанка». Оздоровление проблемных кредитных учреждений осуществляется с привлечением Фонда консолидации банковского сектора.

Докапитализация «Бинбанка», утверждённая в марте текущего года, составила 56,9 млрд рублей. После того, как Банк России выкупил дополнительный пакет акций «Бинбанка», регулятор стал основным владельцем последнего. Что касается банка «Открытие», то, по расчётам, обнародованным ранее, необходимый размер его докапитализации достигает 400 млрд рублей. Капитал же «Промсвязьбанка» был списан. Правительство России в январе выбрало банк в качестве специализированной организации для выполнения оборонных заказов. Позже, в апреле, Василий Поздышев, зампред главы Центробанка, сообщил — балансы «Промсвязьбанка», «Автовазбанка», «Рост банка» и банка «Траст» будут сведены в единый банк «плохих долгов».

Персоны3 и Компании9 в новости

Глава совета директоров Фонда консолидации банковского сектора
1 место
Первый заместитель председателя Банка России
2 место
Председатель Центробанка России
3 место
Автовазбанк
2 место
Открытие
5 место
БИНБанк
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687793
Умерли за год
14291223
Родились за год
35158938