00:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Центробанк России изучит вопрос запрета участия знаменитостей в рекламе банков
Центробанк России изучит воп...
Подписка на рассылку

Центробанк России изучит вопрос запрета участия знаменитостей в рекламе банков

22 мая 2018
4199
1 мин.
18
Центробанк России изучит вопрос запрета участия знаменитостей в рекламе банков
Руководство Центробанка России может рассмотреть возможность введения запрета на участие знаменитых людей в рекламе кредитных организаций. Такое сообщение сделал Дмитрий Тулин, первый заместитель главы банковского регулятора, в ходе выступления перед парламентариями в Госдуме, в ответ на соответствующее предложение одного из депутатов нижней палаты.

По словам Тулина, данный вопрос требует дополнительного обсуждения. Он добавил, что в настоящее время есть, к примеру, определённые законодательные ограничения на участие несовершеннолетних лиц в рекламных кампаниях. Ранее, в 2014 году по заказу банка «Финансовая корпорация Открытие» был снят рекламный ролик, роль в котором сыграл футболист Криштиану Роналду (Португалия). Кроме того, в 2016 году вышла реклама этого же банка с хоккейной знаменитостью Александром Овечкиным.

Также в рекламной кампании банка «Траст» 2010 года главным персонажем стал американский киноактёр Брюс Уиллис, а в 2014 году для банка «Советский» снялся француз Жерар Депардье. Следует упомянуть и рекламу Сбербанка с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой, ВТБ — с актёром Владимиром Машковым и «Тинькофф Банка» — с телевизионным ведущим Иваном Ургантом.

Персоны8 и Компании10 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117245423
Умерли за год
17412509
Родились за год
42837854