17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство урезало финансирование Пенсионного фонда на 68 млрд рублей
Правительство урезало финанс...
Подписка на рассылку

Правительство урезало финансирование Пенсионного фонда на 68 млрд рублей

22 мая 2018
2693
1 мин.
2
Правительство урезало финансирование Пенсионного фонда на 68 млрд рублей
Российское правительство согласовало корректировку бюджета Пенсионного фонда страны на текущий год. Так, было принято решение о сокращении трансфертной выплаты из бюджета в пользу фонда в сумме 68,3 млрд рублей.

В ПФР уточнили, что уменьшение перечислений связано с использованием остатков пенсионных средств с прошлого года. В фонде посчитали такую ситуацию признаком роста степени финансовой независимости организации от государственной казны.

Также сообщается, что в этом году доходная часть бюджета организации будет насчитывать порядка 8,27 трлн рублей, в числе которых — 4,88 трлн рублей, собранных за счёт взимания страховых взносов. Что касается всех затрат фонда, то они достигнут отметки в 8,53 трлн рублей, в том числе непосредственно на пенсионное обеспечение — в пределах 7,35 трлн рублей.

В фонде детально прокомментировали вопросы обеспечения пенсионеров. Подчёркивается, что ПФР планирует увеличить масштабы поддержки данной категории россиян. Уточняется, что размер казны фонда предполагает финансирование всех без исключения мероприятий, связанных с увеличением пенсионных и социальных выплат, в том числе выполнение решений об индексации страховых пенсий, а также пенсий по гособеспечению и ежемесячных перечислений.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744