07:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Из-за увеличения расходов в бюджет Краснодарского края внесены поправки
Из-за увеличения расходов в ...
Подписка на рассылку

Из-за увеличения расходов в бюджет Краснодарского края внесены поправки

24 мая 2018
2734
1 мин.
Из-за увеличения расходов в бюджет Краснодарского края внесены поправки
В Заксобрании Краснодарского края рассмотрели поправки, которые внёс региональный руководитель Вениамин Кондратьев. Изменения связаны с увеличением расходной части краевого бюджета до 236,7 миллиарда рублей.

К примеру, из-за «майского» роста МРОТ на оплату труда бюджетникам выделили 300 миллионов рублей. Свыше 3-х миллиардов понадобится для модернизации здравоохранительной системы и пропаганды ЗОЖ, более миллиарда – на ремонт и оснащение образовательных учреждений.

Кроме того, чиновники снизили расходы на проведение мундиаля и на санаторно-курортную сферу.

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко так прокомментировал поправки в бюджет: «В последнее время изменения в региональную казну вносятся через каждую сессию. 3,5 миллиарда рублей – это немалая сумма, за эти деньги можно сделать многое, однако не стоит расслабляться, но, напротив, работать ещё напряжённее, дабы не потратить впустую ни единой копейки».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804283
Умерли за год
14371001
Родились за год
35355206