10:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Минэнерго России: цены на нефть превысят $60 за баррель

24 мая 2018
3352
1 мин.
3
Минэнерго России: цены на нефть превысят $60 за баррель
Российское Минэнерго улучшило свой прогноз стоимости нефти на текущий год. В ведомстве теперь полагают, что «чёрное золото» будет торговаться дороже $60 за один баррель.

Сообщение об этом сделал на Петербургском международном экономическом форуме руководитель ведомства Александр Новак. По его словам, раньше в министерстве полагали, что нефтяные котировки будут колебаться в диапазоне от $50 до $60. За последние четыре месяца стоимость сырья держится на довольно высокой отметке, однако это — ещё не предел и цены будут расти дальше, подчеркнул министр.

Кроме того, он дал понять, что российская сторона пока ещё не имеет определённой позиции в вопросе корректировки добычных квот в рамках договорённостей, достигнутых на переговорах в формате OPEC+. Данный вопрос планируется обсудить в Вене (Австрия) на встрече, которая пройдёт на министерском уровне.

Также глава энергетического ведомства проинформировал, что через одну или две недели он лично планирует организовать в Москве встречу с руководством нефтяных корпораций России. На переговорах будут проведены консультации по общей ситуации на отраслевом рынке, включая вопрос сделки OPEC+, а также планируется обсудить предстоящее снижение топливных акцизов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117584003
Умерли за год
17644385
Родились за год
43408310