10:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появится финансовый омбудсмен
В России появится финансовый...
Подписка на рассылку

В России появится финансовый омбудсмен

25 мая 2018
3126
1 мин.
2
В России появится финансовый омбудсмен
В России появился финансовый омбудсмен, который будет назначаться советом директоров Центрального Банка РФ на 5 лет. Соответствующее постановление принято в третьем чтении Госдумой страны, сообщает портал «Oane.ws».

Благодаря введению новой должности, теперь россияне смогут обращаться к нему напрямую до подачи иска в суд к любой банковской или кредитной организации. Этот закон также позволит гражданам решать другие проблемы, связанные с оформлением кредитов или страховки.

Для финансирования деятельности нового омбудсмена будет создан специальный фонд, который будет пополняться за счет взносов Центробанка и других организаций. Ожидается, что перво-наперво новый чиновник займется тяжбами по искам к страховщикам, потому что на данный момент эта проблема стоит крайне остро.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828538
Умерли за год
14387612
Родились за год
35396072