10:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин России отказался вводить налог с продаж
Минфин России отказался ввод...
Подписка на рассылку

Минфин России отказался вводить налог с продаж

25 мая 2018
3238
1 мин.
5
Минфин России отказался вводить налог с продаж
Российские власти не планируют вводить налог с продаж, заверил замглавы правительства и руководитель Минфина страны Антон Силуанов. Такое сообщение он сделал в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

Механизм взимания подоходного налога со ставкой 13% чиновник посчитал хорошим принципом и отметил, что менять существующую схему нецелесообразно. Тем не менее, окончательное решение по данному вопросу будет приниматься правительством, предупредил вице-премьер. Налог с продаж, о котором идёт речь, был упразднён ещё в 2004 году. В 2014 году вопрос возможного перезапуска налога был заблокирован по инициативе Центробанка России. По мнению руководства национального финансового регулятора, введение такого налогового сбора на самом деле приведёт к росту уровня инфляции.

В минувшем году в средствах массовой информации появились заявления о том, что власти занялись обсуждением возможности повторного запуска налога в качестве альтернативы налогу на движимое имущество компаний. В то же время, сообщения прессы не подтвердили в Министерстве финансов России. Против налога с продаж выступают и представители Российского союза промышленников и предпринимателей. По мнению членов организации, введение такого сбора вызовет снижение покупательской способности граждан, а также падение спроса на продукцию, продаваемую на внутреннем рынке. Кроме того, в союзе предположили, что одним из последствий возвращения налога может быть потеря конкурентоспособности товаров российского производства в сравнении с импортируемой продукцией.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829528
Умерли за год
14388290
Родились за год
35397740