14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появится крупнейший страховой оператор в истории
В России появится крупнейший...
Подписка на рассылку

В России появится крупнейший страховой оператор в истории

25 мая 2018
4522
1 мин.
7
В России появится крупнейший страховой оператор в истории
«Группа ВТБ» заявила о заключении договора о продаже своих активов в сегменте страхования компании «Согаз». В сообщении банка утверждается, что в результате закрытия сделки на отечественном отраслевом рынке появится самый крупный игрок за всю историю российского страхования.

Предполагается, что сделка будет завершена уже в третьем квартале этого года, после того, как выдадут необходимые разрешения регуляторы. Сумма договора не раскрывается, однако глава ВТБ Андрей Костин дал понять, что она колеблется в пределах нескольких десятков миллиардов рублей. Топ-менеджер уточнил, что в объединённой страховой компании его группа получит долю в 10%. Уже известно, что новую структуру возглавит Антон Устинов, действующий председатель правления «Согаза». Кроме того, в качестве заместителя главы новой компании будет работать гендиректор подразделения «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин.

До этого, в ходе выступления на годовом собрании ВТБ, Андрей Костин заверил, что в результате продажи страхового бизнеса группа не только получит значительную прибыль, но и сможет работать на рынке через нового объединённого оператора. Информационное агентство Reuters ещё в январе текущего года заявило о том, что «Согаз» и «ВТБ Страхование» будут объединены. Позже, в апреле, в прессе появилась неофициальная информация о том, что компании уже достигли соответствующих договорённостей, а нерешённым оставался лишь вопрос кадровых назначений.

Персоны3 и Компании4 в новости

Председатель Правления АО «СОГАЗ»
1 место
Председатель Правления — Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах»
2 место
Президент Правления Банка ВТБ
3 место
Reuters
2 место
Согаз
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870448
Умерли за год
14416314
Родились за год
35466684