10:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В подмосковных Котельниках состоялся митинг обманутых дольщиков
В подмосковных Котельниках с...
Подписка на рассылку

В подмосковных Котельниках состоялся митинг обманутых дольщиков

25 мая 2018
3097
2 мин.
В подмосковных Котельниках состоялся митинг обманутых дольщиков
В подмосковном городе Котельники 24 мая 2018 года состоялся митинг обманутых дольщиков. Как сообщает Rosregistr.ru, более 50 человек вышли с требованием к администрации достроить корпуса 6А, 7А, 17А в ЖК «Белая Дача». Строительство корпусов началось более 6 лет назад ООО «Солидстройгрупп», но в июле 2016-го было заморожено в связи с отсутствием финансирования.

Дольщики направляли соответствующие письменные обращения в администрацию Котельников, губернатору Московской области, в ГУ Государственного строительного надзора МО, в министерство строительного комплекса МО, в Главное управление экономической безопасности и прокуратуру по Люберецкому району и в Генпрокуратуру РФ.

К митингу дольщиков присоединились жители города Котельники, недовольные состоянием городской инфраструктуры, плохой экологической обстановкой и низким уровнем медицинской помощи в поликлиниках. Митингующие держали в руках плакаты «Живем в сараях, платим как за новостройки», «Срок годности дома истек 15 лет назад! Ждете, пока рухнет?», «Обманутые дольщики – позор власти!». Выступающие жаловались на то, что детские площадки в Котельниках находятся в удручающем состоянии, скорая помощь приезжает не своевременно, а дорога до не так давно открывшейся станции метро не освещается в ночное время суток.

По словам лидера инициативной группы дольщиков ЖК «Белая Дача» домов 6А и 7А Марата Джалилова, на митинге в целом собралось 80-90 человек. «Мы обратили внимание, что на митинге также присутствовали жители старого фонда, которые недавно вошел в программу развития территорий», - отметил он.

«Мы, дольщики, довольны тем, что наша проблема не осталась без внимания, и хотим, чтобы так и продолжалось. Мы надеемся и верим, что, как и было заявлено, к 2019 году мы получим свои квартиры», - сказал Джалилов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118770518
Умерли за год
18456968
Родились за год
45407408