21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников предложил отменить налоговые льготы для корпораций‍ Прикамья
Решетников предложил отменит...
Подписка на рассылку

Решетников предложил отменить налоговые льготы для корпораций‍ Прикамья

27 мая 2018
2632
1 мин.
Решетников предложил отменить налоговые льготы для корпораций‍ Прикамья
В Прикамье могут отменить налоговые льготы для корпораций. Подготовленный законопроект губернатор Максим Решетников передал на рассмотрение правительства.

Пермский край стал регионом с самыми существенными по количеству и размеру налоговыми преференциями. Неэффективные меры поддержки мешают привлекать федеральные средства для адресных льгот, поэтому должны быть отменены.

«Специальные и приоритетные инвестиционные проекты приносят большие результаты. Старые инструменты уже не столь эффективны, поэтому мы должны двигаться к обновлению системы налогообложения. После отмены неэффективных мер поддержки бюджет региона за три года пополнится на 20 млрд рублей. Ресурс большой и только от нас зависит, на что он будет направлен», - рассказал губернатор.

Сейчас в регионе реализуется 7 инвестконтрактов. Общий объем привлеченных средств по всем СПИКам превышает 200 млрд рублей. Заключенные договора позволили предоставить рабочие места для 4500 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680