17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк аннулировал лицензию страховщика МВД России
Центробанк аннулировал лицен...
Подписка на рассылку

Центробанк аннулировал лицензию страховщика МВД России

28 мая 2018
3333
1 мин.
4
Центробанк аннулировал лицензию страховщика МВД России
Администрация российского Центробанка приняла решение аннулировать лицензию «Центрального страхового общества». Последнее занималось в том числе страхованием жизни и здоровья работников структур МВД страны.

По данным финансового регулятора, отзыв разрешения на деятельность оператора связан с тем, что «Центральное страховое общество» в установленный срок не стало устранять выявленные нарушения, которые ранее стали причиной приостановки действия лицензии. Решение о временной заморозке лицензии Банк России принял ещё в конце апреля текущего года. В управляющее звено компании ввели временную администрацию на полугодовой срок работы. Что касается моментов со страхованием сотрудников МВД, то министерство, в соответствии с законодательством, может самостоятельно осуществлять соответствующие выплаты данной категории граждан.

В то же время, для того, чтобы заключить договор с новым страховым оператором, МВД придётся объявлять и проводить соответствующий конкурс. «Центральное страховое общество» выиграло такой конкурс в декабре прошлого года. Стоимость контракта оценивалась в 13,75 млрд рублей. Договор был подписан на срок до конца 2019 года. Тогда в конкурсе принимали участие крупные операторы рынка, в том числе страховая компания «МАКС». Её представители после оглашения результатов отбора высказали своё удивление тем, что в конкурсе победила компания, которая не имеет рейтинга. Кроме того, в «МАКСе» отметили, что в «Центральном страховом обществе» до этого уже работала временная администрация.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948