14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стали известны города России с самым дешёвым и дорогим жильём
Стали известны города России...
Подписка на рассылку

Стали известны города России с самым дешёвым и дорогим жильём

28 мая 2018
2767
1 мин.
Стали известны города России с самым дешёвым и дорогим жильём
Самая низкая стоимость жилой недвижимости на вторичном рынке среди всех российских регионов оказалась в Магнитогорске. Цена за квадратный метр жилплощади в этом городе составила 31 тыс. рублей. К такому мнению пришли отраслевые эксперты, проанализировавшие ситуацию в сегменте купли-продажи квартир в апреле текущего года по 50 городам России.

По результатам исследования также выяснилось, что относительно недорого продаются квартиры на территории Новокузнецка — их стоимость составила в пределах 35,3 тыс. рублей за «квадрат». Кроме того, самое дешёвое жилье в стране продаётся и в Брянске — там квадратный метр оценили в 37,4 тыс. рублей. Эксперты подчеркнули, что недорого недвижимость предлагается покупателям в том числе в Кирове, Севастополе и Курске — по 38,6 тыс., 39,5 тыс. и 39,8 тыс. рублей соответственно.

Что касается городов-национальных лидеров по стоимости жилья, то они бессменно закрепились на верхних планках рейтингов уже много лет. В частности, первое место по критерию дороговизны жилой площади занимает Москва с 193,3 тыс. рублей за квадратный метр. Вторая и третья позиции отведены Санкт-Петербургу и Сочи — 115,6 тыс. и 105,3 тыс. рублей соответственно. Владивостоку досталось четвёртое место (100,7 тыс. рублей), а пятое заняла Балашиха — 86,3 тыс. рублей за «квадрат».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630208
Умерли за год
14251786
Родились за год
35061916