00:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия нарастила импорт пальмового масла
Россия нарастила импорт паль...
Подписка на рассылку

Россия нарастила импорт пальмового масла

28 мая 2018
2712
1 мин.
3
Россия нарастила импорт пальмового масла
В течение первого квартала этого года российские компании увеличили объёмы импорта пальмового масла сравнительно с уровнем, достигнутым в первые три месяца 2017 года. В отчётный период на российскую территорию было завезено 267 тыс. тонн масла — больше объёма минувшего года на 35,8%. Такое заявление обнародовал Росстат.

Уточняется, что в прошлом году масштабы импорта пальмового масла также повышались — сравнительно с уровнем 2016 года они выросли на 0,7% до 891 тыс. тонн. Впрочем, в первом квартале 2017 года закупки пальмового масла у иностранных поставщиков снизились на 16%. Также стало известно, что за отчётный квартал текущего года увеличились и показатели импорта подсолнечного, хлопкового, а также сафлорового масла и фракций — до 8,7 тыс. тонн или в 2,8 раза. Что касается поставок в Россию пальмоядрового, кокосового масла и бабассу, то они продемонстрировали сокращение объёма до 16,8 тыс. тонн или на 14,4%.

Российский Минсельхоз ранее анонсировал введение запрета на использование растительных жиров в производстве молочной продукции. В министерстве, в частности, подчеркнули, что ввиду широкого применения недорогих заменителей молочных жиров в прошлом году производственники закупили у российских поставщиков на 1,5 млн тонн сырого молока меньше, чем могли бы. В то же время, степень обеспеченности российского рынка отечественной молочной продукцией составляет 75% от потребности, остальные объёмы закупаются у Беларуси.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729373
Умерли за год
14319699
Родились за год
35228994