14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производители предупредили о предстоящем повышении цен на лампы
Производители предупредили о...
Подписка на рассылку

Производители предупредили о предстоящем повышении цен на лампы

28 мая 2018
3193
1 мин.
10
Производители предупредили о предстоящем повышении цен на лампы
Расходы покупателей систем освещения в России могут вырасти сразу на треть после вступления в силу обновлённых требований правительства в сегментах производства и продажи электрических ламп. Заявление об этом содержится в обращении Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники к Дмитрию Медведеву.

В данную организацию входят в том числе такие компании, как Apple, IBM, Google, Whirlpool (США), а также Nikon (Япония). Кроме того, обращение подписали и представители ассоциации производителей светотехнических изделий «Российский свет» (в её составе — заводы — Сердобский, Калашниковский, Томский, Уфимский — по производству электроламп, а также профильное предприятие «Лисма»).

Речь идёт о постановлении кабмина, принятом в конце прошлого года, предусматривающем запрет эксплуатации люминесцентных ламп трубчатого типа, ртутных ламп высокого давления и большинства моделей светодиодных источников освещения. По данным завода «Лисма», светодиодные лампы с разрешёнными параметрами не производятся в России.

Таким образом, для налаживания их выпуска придётся провести модернизацию производственных мощностей — это неизбежно вызовет значительное повышение стоимости такой продукции. Возможно также, что в Россию будут завозиться импортёрами-нарушителями лампы запрещённых модификаций, предположили на предприятии.

Персоны1 и Компании9 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Лисма
1 место
Apple
6 место
IBM
IBM
7 место
Google
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082