13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Патрушев назвал развитие фермерства главной задачей Минсельхоза‍
Патрушев назвал развитие фер...
Подписка на рассылку

Патрушев назвал развитие фермерства главной задачей Минсельхоза‍

29 мая 2018
3137
1 мин.
2
Патрушев назвал развитие фермерства главной задачей Минсельхоза‍
Развитие фермерства на ближайшее время станет для России важнейшей задачей. Соответствующее заявление сделал глава Министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

«Перед страной и Минсельхозом стоит важная, но выполнимая задача, подразумевающая развитие фермерского движения. Для достижения цели мы задействуем целый набор доступных нам инструментов: создание комфортных условий для жизни фермеров и их семей, развитие кооперации, государственную поддержку», - рассказал министр.

В России фермерские хозяйства сейчас развиваются динамичнее других отраслей АПК. Ежегодно производство наращивается, число фермеров по всей стране превысило 205 тыс. 48% сельскохозяйственной продукции производится именно аграриями и этот показатель может быть увеличен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912