20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИД России ожидает рост товарооборота с Китаем до $200 млрд
МИД России ожидает рост това...
Подписка на рассылку

МИД России ожидает рост товарооборота с Китаем до $200 млрд

29 мая 2018
3145
1 мин.
6
МИД России ожидает рост товарооборота с Китаем до $200 млрд
Россия и Китай вполне могут довести к 2020 году объём товарооборота до $200 млрд, сообщил Игорь Моргулов, заместитель главы МИД РФ. Он подчеркнул, что к настоящему времени китайское государство имеет статус главного партнёра России в торговой и экономической сферах.

Чиновник напомнил, что задача нарастить оборот товаров между странами до упомянутого объёма была определена руководством России и КНР. По мнению представителя российского внешнеполитического ведомства, продуктивное взаимодействие государств будет возможным благодаря по большей части интенсивной работе и переходу на новую схему сотрудничества, связанную с упором в первую очередь на тесные цепочки в производственном сегменте и плотные связи в секторе инвестиций.

Ранее Владимир Путин констатировал, что размер товарооборота России и Китая достиг планки в $86 млрд и увеличится до $100 млрд уже в 2018 году. Лидер российского государства акцентировал внимание на том, что ожидаемый показатель станет историческим рекордом в торговых отношениях между странами. До этого вопрос торговли с Китаем прокомментировали эксперты из Института Дальнего Востока Российской академии наук. Специалисты заявили, что структура товарооборота с Европой и Китаем идентична — российская сторона поставляет энергетические ресурсы и получает взамен товары потребительской категории. Тем не менее, производственные возможности китайского государства гораздо выше, чем у европейских стран, констатировали в институте.

Персоны2 и Компании4 в новости

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730