17:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва вошла в мировой рейтинг городов с самыми дорогими офисами
Москва вошла в мировой рейти...
Подписка на рассылку

Москва вошла в мировой рейтинг городов с самыми дорогими офисами

29 мая 2018
2687
1 мин.
3
Москва вошла в мировой рейтинг городов с самыми дорогими офисами
Российская столица вошла в топ-10 городов мира с самой большой ставкой аренды офисов премиального класса, сообщает британское агентство недвижимости Knight Frank. В общей сложности в перечень, составленный компанией, были включены 75 городов в разных странах.

Утверждается, что по результатам прошлого года усреднённая ставка аренды дорогого офиса достигла планки в $782 за квадратный метр в год. В Москве же она составила $427 в год. В дорогой категории московских офисов находятся площади, предоставляемые в аренду в бизнес-центрах «Четыре ветра», «Белые сады», «Белая площадь» и «Романов двор».

За последнюю трёхлетку в роли основных арендаторов офисов категории «люкс» стали компании, занятые в таких секторах экономики, как производство, телекоммуникационные услуги, выпуск медиаконтента и разработка технологий. Суммарная доля аренды, приходящаяся на такие фирмы, достигает 54%. В свою очередь, банки и финансовые группы арендовали 14% премиальных офисных объектов.

Что касается глобального рейтинга, то первое место в нём занял Гонконг (КНР) со стоимостью аренды $2,5 тыс. в год за «квадрат». Кроме того, в топ-5 списка вошли такие районы, как нью-йоркский Манхэттен ($1,52 тыс.), Вест-Энд и Сити (Лондон, $1,454 тыс. и $1,018 тыс. соответственно), а также Токио ($1,113). Замыкает верхнюю пятёрку Париж с годовой ставкой $972 за квадратный метр офиса.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661723
Умерли за год
14273369
Родились за год
35115014