17:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Удорожание топлива в России вдвое увеличит стоимость турпутёвок
Удорожание топлива в России ...
Подписка на рассылку

Удорожание топлива в России вдвое увеличит стоимость турпутёвок

30 мая 2018
3322
1 мин.
1
Удорожание топлива в России вдвое увеличит стоимость турпутёвок
Повышение стоимости топлива в России может привести к росту цен на туристические путёвки. В настоящее время туристические операторы реально могут столкнуться с тем, что цены на горючее увеличатся на треть.

Вероятно, такие риски турагентства изначально заложат в стоимость предоставления своих услуг клиентам и с учётом роста дополнительных расходов нарастят свои расценки вдвое, полагают эксперты Alpari Group. Речь идёт об операторах, которые предлагают речные туры, а также круизы. После возможного повышения цен на путёвки компании могут потерять порядка трети клиентов. В дальнейшем им придётся работать с убытками или же попытаться устанавливать гибкие цены на свои услуги. Аналитики акцентировали внимание на том, что на сегодняшний день очевидно — стоимость горючего уже не снизится.

Поскольку регулирование в топливной отрасли направлено прежде всего на сбор акцизных платежей с целью достижения полной финансовой отдачи для бюджета, то можно сказать, что действующая система не учитывает интересы потребителей. В Alpari Group считают, что в России продолжает работать тенденция повышения стоимости бензина вне зависимости от динамики нефтяных котировок. Сейчас цена на топливо на две трети формируется из акцизного сбора. Даже если власти выполнят свои обещания и внедрят в жизнь решение о сокращении акцизных ставок с 1 июля для сокращения темпов удорожания горючего, то к тому времени пройдёт уже половина туристического сезона, констатируют эксперты.

Компании1 в новости

Alpari
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899323
Умерли за год
14436089
Родились за год
35515334