17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВЭБ попросил правительство провести докапитализацию
ВЭБ попросил правительство п...
Подписка на рассылку

ВЭБ попросил правительство провести докапитализацию

30 мая 2018
3025
1 мин.
6
ВЭБ попросил правительство провести докапитализацию
ВЭБ заявил о необходимости провести дополнительную капитализацию. По словам первого заместителя главы правительства Антона Силуанова (он также руководит Минфином страны), масштабы плановой капитализации чётко определены законом о государственном бюджете.

В то же время, руководство банка подняло вопрос о внеплановых финансовых вливаниях. В ответ Минфин мог бы рассмотреть данный вопрос, конкретно определить сроки и объёмы дополнительной капитализации банка. Тем не менее, для принятия соответствующего решения на правительственном уровне кредитная организация должна предоставить детальное финансовое и экономическое обоснование необходимости такой меры. Речь идёт о предварительном расчёте потенциального экономического эффекта для страны в результате реализации проектов, которые, по мнению ВЭБа, должны быть профинансированы, подытожил представитель кабмина.

До этого премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о том, что данный банк получит статус основного инструмента в вопросе исполнения требований нового майского указа Владимира Путина, касающегося социально-экономического развития государства. При этом чиновник отметил, что он не исключает проведения в перспективе докапитализации ВЭБа.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660733
Умерли за год
14272691
Родились за год
35113346