11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

31 мая 2018
3541
3 мин.
2
Национальный комитет общественного контроля России и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
30 мая 2018 года в московском Доме общественных организаций было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общероссийской общественной организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Межрегиональной общественной организацией содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля».

Подписи под документом поставили председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Сергей Липовой и председатель правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» заслуженный сотрудник МВД России, профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов.

Основными целями Соглашения являются: консолидация усилий в рамках государственной программы в области обеспечения безопасности и правопорядка в России, совместные согласованные действия, взаимная поддержка и сотрудничество по вопросам содействия в реализации антикоррупционного законодательства России, в проведении актуальных реформ в России и военно-патриотического воспитания граждан, формирования их готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и мирного строительства; формирование в общественном сознании населения культуры жизни в социуме, культуры безопасности жизнедеятельности и овладению необходимыми для этого знаниями, навыками и умениями; развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного взаимодействия.

После подписания соглашения руководители указанных организаций провели первое рабочее совещание, на котором обсудили возможности организаций. В ходе совещания было отмечено, что в составе обоих организаций преобладают в основном наличие опытных работников специальных служб, офицеров МВД, ФСБ, прокуратуры, судебных органов, ученых, докторов юридических и экономических наук, экспертов в области экологии, экономики, политики и осуществления антикоррупционного общественного контроля.


Генерал-майор, герой России Сергей Липовой отметил, что бывших профессионалов спецслужб не бывает, они до конца жизни в строю, затем обратил внимание на то что, роль специальных служб в обеспечении политической и экономической безопасности в России особенно возросла в последние годы. Деятельность специальных служб способствует сужению спектра угроз национальной безопасности, нейтрализует внутренние и внешние вызовы поступательному развитию общества и государства, увеличивая тем самым потенциал и вес последних в том, числе на международной арене.

Председатель правления МОО «НКОК» Мансур Юсупов добавил, что специальные службы, обеспечивающие безопасность и правопорядок в России являются, несомненно, неотъемлемой частью современного российского общества и ветераны здесь являются ядром этих федеральных служб. И поэтому использование для указанных самых авторитетных общественных организаций в России этого серьёзного потенциала залог успеха в развитии деятельности институтов гражданского общества, для поддержки государства и общества во всех сферах ее деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888