00:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития: России не грозит финансовая нестабильность
Минэкономразвития: России не...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: России не грозит финансовая нестабильность

31 мая 2018
2991
1 мин.
12
Минэкономразвития: России не грозит финансовая нестабильность
Несмотря на то, что в апреле и мае наблюдалось ослабление курса российской национальной валюты из-за волатильности на глобальных рынках, а также по причине задействования новых американских санкций, всё же сейчас угрозы финансовой стабильности страны нет. К такому мнению пришли специалисты Минэкономразвития.

В обзоре ведомства отмечается, что на валюты развивающихся стран в отчётном периоде оказывали давление такие факторы, как укрепление доллара США, а также наращивание доходности американских казначейских облигаций. В министерстве подчеркнули, что десятилетние ценные бумаги США в середине мая впервые за четыре последних года увеличились в доходности до отметки выше 3%. К исходу же мая вследствие корректировки доходность облигаций упала до 2,9%, подчеркнули представители Минэкономразвития России.

Что касается санкционного списка, то он был обновлён в начале апреля текущего года. Вашингтон внёс в свой перечень миллиардера Олега Дерипаску и ряд активов, которые тот контролирует, в том числе «Русал», «Базовый элемент», «Группу ГАЗ» и En+ Group. Также ограничения были задействованы в отношении Виктора Вексельберга и группы «Ренова», руководителя «Газпрома» Алексея Миллера, топ-менеджера ВТБ Андрея Костина. Внесение данных лиц и организаций в «чёрный список» США означает для них блокировку активов на американской территории и запрет на ведение бизнес-дел с гражданами США.

Персоны4 и Компании8 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Президент Правления Банка ВТБ
3 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
4 место
EN+ Group
1 место
Группа ГАЗ
3 место
Русал
4 место
Ренова
5 место
Газпром
7 место
ВТБ
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222