12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев провел ежемесячный час контроля по исполнению его поручений
Вениамин Кондратьев провел е...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев провел ежемесячный час контроля по исполнению его поручений

1 июня 2018
2672
1 мин.
Вениамин Кондратьев провел ежемесячный час контроля по исполнению его поручений
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел ежемесячный час контроля по исполнению его поручений администрацией области. С начала года в адрес руководства поступило около 40 тысяч обращений от жителей региона.

Глава Кубани обрушился с критикой в адрес Краснодара, Гулькечивского, Лабинского и Темрюкского районов. Выяснилось, что здесь чаще всего местное население сталкивается с равнодушием руководства по поводу решения их вопросов. Срок давности большинства обращений от граждан может составлять несколько лет.

«Я призываю глав муниципалитетов проявлять инициативу при решении проблем населения. Часто встречается ситуация, когда сотрудники местных органов власти предоставляют жителям города подробный ответ на их вопрос, составленный без предварительного посещения места обращения. Чиновник не может прочувствовать и понять, что вынудило жителей обратиться за помощью к руководству региона. Не происходит нужного взаимодействия, в результате чего у населения возникает недоверие и отторжение от органов власти», – отметил в своем выступлении Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что не допустит того, чтобы чиновники во время своей службы лишь способствовали накоплению количества обращений от местных жителей без их дальнейшего рассмотрения и решения. Глава Кубани пригрозил увольнениями в случае обнаружения таких ситуаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456