07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия спровоцировала в Латвии «шпротную» войну
Россия спровоцировала в Латв...
Подписка на рассылку

Россия спровоцировала в Латвии «шпротную» войну

4 июня 2018
2680
1 мин.
2
Россия спровоцировала в Латвии «шпротную» войну
Россия спровоцировала в Латвии «шпротную» войну, заставив производителей «душить» друг друга. Причиной послужил запрет на ввоз продукции на российский рынок и растущая конкуренция. Сведения со ссылкой на председателя рыбоперерабатывающего завода Bravais vilnis Арнаольда Бабриса предоставлены ИА «Актуальные новости».

Бабрис объяснил, что в Латвии сформировалась демпинговая стоимость или ситуация, при которой производители, чтобы удержаться на плаву и сохранить рынки сбыта, продают продукцию ниже себестоимости. Каждая компания развернула активную борьбу за потребителя, что привело к большой конкуренции.

Снижение стоимости рыбной продукции отразилось на качестве. Потребители, в частности иностранные партнеры, заметив несоответствие стандартам, стали отказываться от сотрудничества с латвийскими предприятиями, что привело к сокращению производства в три раза.

Стоит отметить, что эмбарго, введенное правительством России, действует уже третий год. За прошлый год компания Bravais Vilnis понесла убытки в размере 1,122 млн евро. На российский рынок пока разрешили вернуться только двум компаниям.


Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596