16:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкции США ослабили курс рубля на 5%
Санкции США ослабили курс ру...
Подписка на рассылку

Санкции США ослабили курс рубля на 5%

4 июня 2018
3599
1 мин.
4
Санкции США ослабили курс рубля на 5%
Обновлённые американские санкции, введённые в отношении России, привели к снижению номинальной рублёвой котировки всего лишь на 5%, заявил Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития страны.

Такое сообщение министр сделал на заседании бюджетного комитета Госдумы. Он подчеркнул, что в текущем году курс российской национальной валюты окажется чуть выше 60 рублей. По словам главы экономического ведомства, по состоянию на сегодняшний день курс рубля к евро уже вернулся к тому показателю, который был актуален на момент, предшествовавший введению апрельских международных ограничений. Таким образом, можно говорить о том, что в 2018 году ослабление рублёвого курса оказалось меньшим, чем в прошлом.

Орешкин уточнил, что падение курса рубля уже вошло в инфляционный уровень в мае этого года. Что касается прошлогодней тенденции, то в тот период ослабление стоимости российской валюты было зачислено в летние месяцы. Также Максим Орешкин проинформировал депутатов о том, что министерство ожидает инфляцию в текущем году в пределах диапазона от 2,7% до 3,2%. Кроме того, он сообщил, что до конца года прогнозируется рост объёмов промышленного производства на 1,7%, при этом реальные доходы граждан увеличатся вплоть до 3,9%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654628
Умерли за год
14268510
Родились за год
35103060