13:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Томске стартует масштабный ремонт внутриквартальных проездов
В Томске стартует масштабный...
Подписка на рассылку

В Томске стартует масштабный ремонт внутриквартальных проездов

5 июня 2018
3300
1 мин.
В Томске стартует масштабный ремонт внутриквартальных проездов
Томские власти приняли решение организовать ремонт внутриквартальных проездов сразу по 22 адресам. По данным пресс-центра городской администрации, восстановление дорожного покрытия стартует в июле, после того, как завершатся соответствующие конкурсные процедуры.

В мэрии подчеркнули, что при утверждении конкретных адресов учитывались в первую очередь пожелания горожан. Кроме того, использовался комплексный подход к проведению работ по благоустройству территорий. Предполагается, что часть ремонта будет проведена за счёт федеральной программы создания комфортной городской среды. На одном из участков, который подготавливается к ремонтным работам (дома 34–36 по ул.Кирова), будет уложена специальная тактильная плитка для людей со слабым зрением. В администрации акцентировали внимание на том, что такое решение было принято в ответ на инициативу администрации колледжа. Дорожка, оснащённая тактильными компонентами, будет обустроена на маршруте от корпуса колледжа до общежития.

В Кировском районе ремонт будет осуществляться по улицам Горького, Мокрушина, Белинского, Карташова, Московский тракт и переулок Базарный. В Ленинском районе планируется отремонтировать проезды по улицам 79-й Гвардейской дивизии, Карла Ильмера, Ференца Мюнниха, Смирнова, Кошурникова и проспекту Мира. Кроме того, сообщается о планах на Октябрьский район, где восстановление дорожного полотна проведут на улицах Иркутский тракт, Лазарева, Бела Куна, Ивановского. Также в проекте — ремонт дорог на улицах Советского района — Киевской, Лебедева, Алтайской, Сибирской, Красноармейской, в переулке Нечевском и на проспекте Фрунзе.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088408
Умерли за год
17989826
Родились за год
44258156