13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области запустили новый асфальтобетонный завод
В Псковской области запустил...
Подписка на рассылку

В Псковской области запустили новый асфальтобетонный завод

6 июня 2018
2451
1 мин.
В Псковской области запустили новый асфальтобетонный завод
На территории Островского района Псковской области запущен новый завод по производству асфальтобетонных изделий компании «ДорСтройСервис». Сумма инвестиционных вложений в строительство предприятия достигла 100 млн рублей.

Завод получил название «КА-160», сообщает Государственный комитет Псковской области по транспорту. По данным администрации Островского района, конструктивно завод представляет собой полумобильные производственные площадки контейнерного типа. Завод характеризуется хорошими показателями производительности — в час они достигают 160 тонн асфальтобетонной смеси. Всё оборудование, которым оснащено новое предприятие — российского производства. В районной администрации уточнили, что на возведение производственных площадок ушло всего лишь два месяца. До момента начала строительства на данном земельном участке была преимущественно болотистая местность с кустарниками.

В ближайшей перспективе на заводе планируется открыть лабораторию. Предприятие работает с целью обеспечения потребностей в асфальтобетонных изделиях северных районов Псковской области, что является достаточно важным прорывом в данной сфере на уровне региона. Дело в том, что до запуска завода асфальт доставлялся в Островский район непосредственно из Пскова, а расстояние до областного центра оценивается в 70 километров. Таким образом, сейчас будет достигнута определённая экономия на топливе за счёт того, что отпала необходимость в доставке изделий на такие большие расстояния.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510