20:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова предложила китайцам создать завод по переработке отходов ХМАО
Наталья Комарова предложила ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова предложила китайцам создать завод по переработке отходов ХМАО

6 июня 2018
3681
1 мин.
2
Наталья Комарова предложила китайцам создать завод по переработке отходов ХМАО
Наталья Комарова провела встречу с советником посла КНР в России по торгово-экономическим вопросам Ли Цзиньюанем. Губернатор ХМАО сообщила, что ведутся работы по созданию предприятия по переработке твердых бытовых отходов региона.

Представители двух государств обсудили перспективы развития бизнеса. Наталья Комарова отметила, что ведется большая работа по налаживанию сбыта местной продукции в Китай и увеличению количества совместных предприятий, работающих в строительной отрасли и в сфере легкой промышленности.

«Руководством края был подписан с «Газпромнефтью» и Минпромторгом России меморандум о заключении контрактов с зарубежными инвесторами для решения проблемы добычи нефти из труднодоступных участков на территории нашего края. Для этого мы можем привлечь китайские инвестиции, которые затем будут вложены в создание необходимых для нас технологий и современного оборудования», – поделилась Комарова во время своего выступления.

Ли Цзиньюань пообещал оказать содействие в решении данных вопросов при помощи привлечения денежных средств потенциальных инвесторов из Китая. По его словам, сразу же после встречи он начнет работать над озвученной задачей.

Глава ХМАО также поделилась, что переговоры с представителями компании «Тяньин» по поводу создания современного завода для сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов проходят успешно и близятся к своему завершению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник посла КНР в РФ по торгово-экономическим вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274