12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовская область утратила позиции в рейтинге регионов
Саратовская область утратила...
Подписка на рассылку

Саратовская область утратила позиции в рейтинге регионов

6 июня 2018
3192
1 мин.
6
Саратовская область утратила позиции в рейтинге регионов
Саратовский регион утратил ряд позиций в рейтинге устойчивости субъектов федерации по версии фонда «Петербургская политика». Так, в мае область получила от экспертов фонда 6,3 балла — это на 0,2 балла ниже, чем апрельский показатель.

После смещения в перечне область заняла в нём предпоследнее место в группе регионов, характеризующейся средней степенью устойчивости. Данная категория находится в рейтинге над группой со сниженной устойчивостью. По мнению аналитиков фонда, негативными инцидентами, которые произошли на территории Саратовской области, можно считать в том числе отзыв Росавиацией сертификата эксплуатанта перевозчика «Саратовские авиалинии», а также постановление судебной инстанции о присвоении статуса «иностранный агент» Саратовской региональной общественной организации больных сахарным диабетом.

Упоминается в том числе такое событие с явно негативной окраской, как скандальная отставка министра финансов области Александра Выскребенцева. Впрочем, в регионе зафиксированы и положительные сдвиги. В частности, отмечается заключение соглашения о сотрудничестве между руководителем правительства региона Валерием Радаевым и Агентством стратегических инициатив, а также Ассоциацией юристов России, фондом «Росконгресс» и ВТБ. Кроме того, подчёркивается, что в качестве позитивного факта рассматривается запуск цеха по производству покрытий для энергоэффективного стекла на базе завода «Саратовстройстекло».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854938
Умерли за год
14405692
Родились за год
35440552