20:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В США достигла рекорда средняя сумма кредита на новый автомобиль и ежемесячный платеж
В США достигла рекорда средн...
Подписка на рассылку

В США достигла рекорда средняя сумма кредита на новый автомобиль и ежемесячный платеж

8 июня 2018
2779
2 мин.
В США достигла рекорда средняя сумма кредита на новый автомобиль и ежемесячный платеж
Продажи новых автомобилей в США продолжают снижаться. По данным отчета о состоянии рынка автокредитования Experian, одной из причин этой негативной тенденции может быть рост общей суммы кредита, ежемесячного платежа и процентных ставок для новых автомобилей. В последнее время средняя сумма кредита на новый автомобиль и размер ежемесячного платежа достигли рекордно высокой величины.

В I кв. 2018 г. средняя сумма кредита на новый автомобиль достигла $31 455, что на $921 превышает показатель 2017 г. Ежемесячный платеж на новый автомобиль вырос до $523 – на $15 по сравнению с предыдущим периодом. В течение квартала средняя процентная ставка на новый автомобиль составляла 5,17%. Сроки кредитов на новые автомобили также увеличились в течение квартала: хотя наиболее распространенным сроком остается период в 72 месяца, однако, все больше кредитов выдается на период от 85 до 96 месяцев.

Наибольшее влияние эта тенденция оказывает на клиентов "субстандартной" (subprime) и "глубоко субстандартной" (deep subprime) категорий. Доля кредитов на новые авто для этих категорий снизилась на 8,4% и 14,1%, соответственно. При этом доля кредитов на новые автомобили для благонадежных клиентов категорий prime и super prime достигла 73,4% – максимальный показатель за I кв. с 2012 г. Это свидетельствует о том, что многие кредитные организации стали более осторожны.

Просроченная задолженность снижается – это признак сильного кредитного рынка. Хотя некоторые кредитные учреждения сокращают кредитование высокорисковых категорий заемщиков, в целом рынок автокредитования демонстрирует признаки укрепляющегося благополучия. В I кв. 2018 г. доля 30-дневной просрочки снизилась на 3,1% до 1,90%, а просрочка в 60 дней осталась на уровне 0,67%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921263
Умерли за год
17875357
Родились за год
43976542