15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперт: В Приморье на «Прямой линии» не услышали главного

9 июня 2018
2849
1 мин.
1
Эксперт: В Приморье на «Прямой линии» не услышали главного
В Приморье не услышали ответ президента Владимира Путина на основной вопрос, касавшийся топливного кризиса и мер по понижению стоимости бензина. Проблема неоднократно затрагивалась во время «Прямой линии».

Эксперты считают, что правительство России предпринимает правильные шаги по стабилизации рынка, вводя контроль и экспортные пошлины. Бензин в Приморье считается самым дорогим в стране, поэтому необходимо снижать его стоимость, используя рыночные механизмы, например, создав высокую конкуренцию. Одним из таких методов может стать строительство НПЗ.

«Мне кажется, что сложившаяся ситуация была изначально спланирована и не зависела от нефтяных компаний или власти. Происходящее нельзя назвать стабилизацией, скорее, это возвращение к ценам, которые, к примеру, держались в 80-е или 90-е годы. Складывается ощущение, что народ пытались обмануть игрой слов, поскольку происходящие процессы – банальная экономика», - заявил депутат Гордумы Андрей Галицких.

Отвечая на вопросы россиян, президент назвал неправильной ситуацию на топливном рынке и списал рост цен на стоимость нефти на мировом рынке. Вице-премьер Дмитрий Козак отчитался о мерах регулирования и договоренности с нефтяными компаниями, которые помогут стабилизировать ситуацию.

Персоны 1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036