11:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Казани запретили беспилотники
В Казани запретили беспилотн...
Подписка на рассылку

В Казани запретили беспилотники

11 июня 2018
2805
1 мин.
1
В Казани запретили беспилотники
Перед проведением ЧМ-2018 по футболу на территории Казани появились запретительные знаки, ограничивающие использование беспилотных летательных аппаратов.

Такие знаки представляют собой прямоугольники жёлтого цвета с указанием «бесполётная зона» и соответствующим изображением перечёркнутого дрона. Границы данной зоны определены в пределах десятикилометровой зоны вокруг стадиона «Казань Арена», если высота полёта аппарата не достигает 3,05 километра. Речь идёт в том числе о таких видах беспилотников, как квадрокоптеры и аэростаты. Запрещены и полёты самолётов без средств радиосвязи (110 километров и 8,1 километра соответственно).

Ограничения введены также на деятельность любого рода в воздушном пространстве, не связанную с полётами летательных аппаратов. Использование воздушного пространства может осуществляться исключительно по разрешению специального межведомственного штаба по вопросам безопасности чемпионата. Введённые ограничения действительны в период до 17 июля. До этого СМИ растиражировали неофициальную информацию о том, что у жителя Казани работниками ГИБДД был принудительно изъят квадрокоптер. Представители правоохранительных органов, по версии прессы, гарантировали возврат беспилотника владельцу только после окончания мероприятий ЧМ-2018.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482