15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Красноярская железная дорога» отремонтирует сложнейший перегон
«Красноярская железная дорог...
Подписка на рассылку

«Красноярская железная дорога» отремонтирует сложнейший перегон

13 июня 2018
3062
1 мин.
1
«Красноярская железная дорога» отремонтирует сложнейший перегон
«Красноярская железная дорога» — филиал корпорации РЖД — начала ремонтные работы на участке Кача–Снежица — одном из сложнейших перегонов на западном направлении.

В частности, данный перегон характеризуется непростым рельефом местности, уклонами, множественными поворотами и плотным движением пассажирских составов (данная зона относится к пригороду). На участке задействованы две машинные станции. В соответствии с планом работ будет полностью заменено железнодорожное полотно. Предполагается, что на участке будет обустроена дистанция протяжённостью 7,6 километра без единого стыка. Работы ведутся в круглосуточном режиме, для чего была задействована схема закрытого пути перегона. Такой режим предусматривает перекрытие одного пути, в то время, как составы пропускаются по второй линии.

В текущем году в общей сложности планируется отремонтировать 290,6 километра железнодорожной линии, отметили в компании. Пресс-центр «Красноярской железной дороги» также проинформировал о том, что на выполнение мероприятий, связанных с обновлением путевого комплекса, в 2018 году будет израсходовано 3,2 млрд рублей. Для сравнения, прошлогодние затраты на эти цели составили в пределах 2,1 млрд рублей. В результате выполнения таких работ ожидается наращивание скорости движения поездов, как пассажирских, так и грузовых, повышение степени безопасности эксплуатации железнодорожной инфраструктуры. Во время ремонтных работ используются пять машинных станций компании, на перегоны отправлена тяжёлая техника, в том числе рельсосврочные и выправочно-рихтовочные машины, плетевозы, путеукладчики, щебнеочистители.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870